Архив 2020 года
От оценочных процедур к управленческим решениям
09.12.2020

В НИМРО завершились курсы повышения квалификации «Управление качеством образования на муниципальном уровне: от оценочных процедур к управленческим решениям».

В рамках курсов преподаватели и слушатели обсудили подходы к управлению качеством образования, механизмы использования результатов оценочных процедур, провели экспертизу региональных и муниципальных механизмов управления качеством образования.

Успешно завершили обучение 49 специалистов органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

Курсы прошли в рамках реализации мероприятия 2.12 «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» государственной программы Новосибирской области, выполняемого за счет средств субсидии из федерального бюджета, в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» и направлены на оказание методической поддержки специалистам органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования Новосибирской области.