Архив 2020 года
Курсы с применением дистанционных технологий были посвящены воспитанию
30.11.2020

В НИМРО завершились заочные курсы с применением дистанционных технологий и электронного обучения «Воспитание в системе среднего общего образования: концепции, опыт, технологии».

В ходе курсов преподаватели и слушатели обсудили вопросы организации и проведения воспитательной деятельности в общеобразовательных организациях, оценки личностных результатов обучающихся, а также затронули вопрос социальной адаптации детей-мигрантов.

Успешно завершили обучение 90 руководящих и педагогических работников Новосибирской области.

Курсы повышения квалификации прошли в рамках реализации мероприятия 2.12 «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» государственной программы Новосибирской области, выполняемого за счет средств субсидии из федерального бюджета, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».