Прошел вебинар для педагогов-психологов
08.09.2020

В рамках реализации проекта «Интерактивное министерство» специалисты ГБУ НСО «Областной центр диагностики и консультирования» 3 сентября провели вебинар «Подготовка к конкурсу профессионального мастерства «Педагог-психолог Новосибирской области».

В вебинаре приняло участие 50 специалистов, это педагоги-психологи дошкольных, общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования города Новосибирска и Новосибирской области, в том числе участники заочного этапа областного конкурса 2020 года.

Ведущая вебинара, Татьяна Петровна Абакирова, заместитель директора ОЦДК, кандидат психологических наук, осветила особенности проведения конкурса в 2020 году, рассказала об организации 2 этапа и дала рекомендации по подготовке к дистанционному этапу, критериям оценивания конкурсных мероприятий.

Конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог Новосибирской области» проводится в целях реализации пункта 2.12 задачи 5 подпрограммы 1 государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015-2025 годы».