В регионе объявлен конкурс «Эффективные практики реализации адаптированных образовательных программ»
29.05.2020

Опубликован приказ министерства образования Новосибирской области №1138 от 25.05.2020 «Об организации и проведении областного конкурса «Эффективные практики реализации адаптированных образовательных программ основного общего образования для обучающихся с ограниченным возможностями здоровья, создания условий для полноценной реализации в общеобразовательных организациях инклюзивного образования».

Конкурс пройдет с 27 по 30 июня в целях выявления, изучения и обобщения опыта реализации адаптированных образовательных программ основного общего образования для обучающихся с ограниченным возможностями здоровья.

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятия 2.12 задачи 5 подпрограммы 1 государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи Новосибирской области на 2015-2025 годы».