Чтение – пространство для творчества
14.04.2020

Центр дополнительного образования «Алые паруса» второй раз провел открытый городской конкурс «Чтение – пространство для творчества».

В конкурсе участвовали школьники и педагогические работники из 53 образовательных организаций Новосибирска и Новосибирской области.
Среди них – школы, в которых созданы школьные информационно-библиотечные центры, участники мероприятия 2.12 задачи 5, подпрограммы 1 государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодёжи Новосибирской области на 2015-2025 годы». Победителем в одной из номинаций стала Ольга Геннадьевна Юшкевич, педагог-библиотекарь гимназии №7 «Сибирская».

В этом году конкурс проводился по четырем номинациям: «Иллюстрация к любимой книге», «Книга, которая меня потрясла: Великая Отечественная война», «Книга спешит на помощь» и «Лучший буктрейлер». Жюри оценивало 447 работ.

Итоги конкурса

Информация сайта ЦДО «Алые паруса»
Иллюстрация из архива НООС