Начался прием заявок на конкурс «Учитель-дефектолог Новосибирской области»
11.02.2020

С 25 марта по 29 мая 2020 года в регионе пройдет областной конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог Новосибирской области».

Конкурс проводится министерством образования Новосибирской области совместно с Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям «Областной центр диагностики и консультирования» и Новосибирским институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования.

К участию в конкурсе приглашаются учителя-дефектологи (сурдопедагоги, олигофренопедагоги, тифлопедагоги), учителя-логопеды и другие педагогические работники, имеющие дефектологическое образование, и работающие с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью государственных образовательных организаций Новосибирской области, подведомственных министерству образования Новосибирской области, ГБУ НСО «ОЦДК», а также дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи и организаций, осуществляющих обучение, независимо от их организационно-правовой формы.

Конкурсные материалы и документы принимаются до 20 апреля.

Победитель и лауреаты награждаются дипломами победителя и лауреатов конкурса и получают денежное вознаграждение.
Победитель конкурса направляется для участия во всероссийском конкурсе «Учитель-дефектолог».