Архив 2020 года
Школьная библиотека: равноправный участник образовательного процесса
10.12.2020

9 декабря прошел всероссийский семинар, посвященный итогам реализации в 2020 году мероприятий государственных программ субъектов РФ по обновлению технологий и содержания обучения и концепциями преподавания учебных предметов. С докладом на семинаре выступили методисты Областного центра информационных технологий.

От оценочных процедур к управленческим решениям
09.12.2020

В НИМРО завершились курсы повышения квалификации «Управление качеством образования на муниципальном уровне: от оценочных процедур к управленческим решениям».

Как организовать пространство школьной библиотеки и с чего начать создание современной презентации
08.12.2020
ОблЦИТ совместно с Библиотекой им К.Д. Ушинского 2 и 3 декабря провели образовательный семинар для школьных библиотекарей «Методика организации и функционирования информационно-библиотечного центра образовательной организации в контексте национального проекта «Образование».

Эффективные практики реализации основных образовательных программ обсудили на конференции
30.11.2020

26 ноября в НИПКиПРО состоялась межрегиональная конференция «Эффективные практики реализации основных образовательных программ с учетом ФГОС и концепций преподавания учебных предметов».

Курсы с применением дистанционных технологий были посвящены воспитанию
30.11.2020
В НИМРО завершились заочные курсы с применением дистанционных технологий и электронного обучения «Воспитание в системе среднего общего образования: концепции, опыт, технологии».
В регионе обсудили эффективные практики обучения детей с ОВЗ
27.11.2020

На прошлой неделе Областной центр диагностики и консультирования провел два обучающих семинара «Эффективные практики обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» в дистанционном режиме.

«Успех проекта – в повышении цифровой грамотности педагогов»
26.11.2020

Итоговая региональная конференция «Школьные информационно-библиотечные центры как ресурс реализации ФГОС» прошла в Областном центре информационных технологий в дистанционном формате. Опытом работы в проекте поделились его участники – руководители и библиотекари школ.

48 школьных библиотекарей обучились формированию читательской грамотности
23.11.2020
Областной центр информационных технологий с 13 по 19 ноября проводил мастер-класс для школьных библиотекарей и педагогов-библиотекарей в асинхронном режиме по теме «Формирование читательской грамотности учащихся средствами Виртуального читального зала».
17.11.2020

Новосибирский институт мониторинга и развития образования приглашает принять участие в курсах повышения квалификации специалистов органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования Новосибирской области.

Подведены итоги регионального конкурса «Предметная неделя как образовательное событие в школьном информационно-библиотечном центре»
17.11.2020

С 15 июня по 30 октября Областной центр информационных технологий проводил региональный сетевой конкурс сценариев «Предметная неделя как образовательное событие в школьном информационно-библиотечном центре» для школьных библиотекарей и педагогов-библиотекарей.