НИМРО приглашает на курсы повышения квалификации
28.09.2020

Новосибирский институт мониторинга и развития образования приглашает педагогов принять участие в курсах повышения квалификации.

Больше половины первоклассников могут правильно назвать двузначные числа
24.09.2020

В этом году 7 общеобразовательных организаций Новосибирской области принимают участие в апробации исследования «СТАРТ – стартовая диагностика и измерение прогресса» для первоклассников. Входное тестирование прошло в октябре 2019 года, вскоре после начала занятий детей. Одним из участников апробации стал Биотехнологический лицей №21 р. п. Кольцово. Педагоги и учащиеся поделились с нами впечатлениями о работе с новым инструментом.

Завершился конкурс «Педагог-психолог Новосибирской области»
16.09.2020

Подведены итоги IX областного конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог Новосибирской области».

В области апробируют инструмент для экспресс-диагностики первоклассников
15.09.2020

Институт образования Высшей школы экономики разработал специальную версию инструмента «Старт» для экспресс-диагностики, позволяющей оценить, что ребенок знает и умеет делать при поступлении в школу. В апробации инструмента примут участие 7 общеобразовательных организаций Новосибирской области.

Прошел вебинар для педагогов-психологов
08.09.2020

В рамках реализации проекта «Интерактивное министерство» специалисты ГБУ НСО «Областной центр диагностики и консультирования» 3 сентября провели вебинар «Подготовка к конкурсу профессионального мастерства «Педагог-психолог Новосибирской области».

Школьные библиотекари участвуют в организации цифровой образовательной среды
07.09.2020

7 сентября в Областном центре информационных технологий началась программа «Виртуальный читальный зал в школьной библиотеке как составная часть информационно-образовательной среды». Курс получил положительную оценку Российской академии образования.

Подведены итоги конкурса «Учитель-дефектолог Новосибирской области»
03.09.2020

С 20 февраля по 27 августа 2020 прошел областной конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог Новосибирской области», который состоял из двух этапов: заочного и дистанционного.

Сообщества учителей начальных классов и литературы пополняются новыми участниками
02.09.2020

На площадке Областного центра информационных технологий с 24 августа по 18 сентября проходят очередные курсы повышения квалификации педагогов «Сетевые педагогические сообщества как платформа неформального образования».

Школьные библиотеки готовы работать и очно, и онлайн
31.08.2020

На площадке Областного центра информационных технологий прошел установочный вебинар для методистов и педагогов-библиотекарей, посвященный развитию школьных информационно-библиотечных центров Новосибирской области.

«Живые» уроки с использованием ЭФУ повышают мотивацию школьников
28.08.2020

На базе Областного центра информационных технологий состоялся установочный семинар, посвященный реализации проекта по внедрению электронных форм учебника в образовательный процесс. Его провели начальник учебно-методического отдела ОблЦИТ Галина Викторовна Утюпина и методист Татьяна Францевна Гродина.