Архив 2020 года
Прошел семинар по подведению итогов реализации мероприятий государственных программ
19.11.2020

12 и 13 ноября состоялся всероссийский семинар по подведению итогов реализации мероприятий государственных программ субъектов РФ, направленных на повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Цель семинара – подведение итогов реализации мероприятий государственных программ субъектов Российской Федерации, направленных на повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях в 2020 году.

Эксперты обсудили роли и значение федеральной субсидии в процессе достижения субъектом Российской Федерации ключевых ориентиров государственной политики в сфере образования, результаты работы субъектов – получателей субсидии в 2020 году. О региональных моделях и стратегиях поддержки школ с низкими образовательными результатами рассказали пруководители образовательных организаций Алтайского, Красноярского и Хабаровского краев, Волгоградской, Липецкой, Иркутской, Мурманской, Новосибирской, Рязанской, Свердловской, Ярославской, Челябинской областей, Мордовии, Коми и Чеченской республики.

Новосибирскую область представили Раиса Викторовна Попова, главный специалист министерства образования, с докладом «Приоритетные направления и результаты реализации регионального проекта по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения в Новосибирской области, Татьяна Анатольевна Поцукова, к.п.н., доцент, заведующая кафедрой управления образованием НИПКиПРО («Эффекты непрерывных улучшений образовательного процесса школ с низкими результатами обучения») и Матвей Александрович Астапов, директор Кривояшкинской СОШ Болотнинского района, его выступление называлось «Об опыте участия в региональном проекте: школьный апгрейд».