Архив 2020 года
Преврати профессию в счастье
13.11.2020

5 и 6 ноября состоялась школа для молодых и мобильных педагогов из школ «роста» – онлайн-челлендж «Стань мастером. Преврати профессию в счастье».

Совместно с участниками РОО «Ассоциация участников педагогических конкурсов» разработана программа школы для молодых и мобильных педагогов из школ «роста» «Стань мастером. Преврати профессию в счастье».

Спикеры школы: М.Н. Чёшева, старший методист МКУ «ИМЦ РО» Черепановского района, А.А. Буханистов, учитель биологии МБОУ СОШ №1 Маслянинского района, Н.А. Скидан, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №9 г. Искитима, С.В. Королькова, учитель географии МКОУ СОШ п. Маяк Искитимского района, А.А. Ермошин, педагог-психолог МБОУ СОШ «Перспектива» г. Новосибирска, Т.И. Лаворова, учитель английского языка, директор МБОУ СОШ № 2 г. Куйбышева. Все они – многократные лауреаты различных премий, участники и победители профессиональных конкурсов.

5 ноября спикеры показали свои наработки в рамках мастер-сета: как побороть страх (учителей, учеников, родителей), как разбудить у детей аппетит к познанию через живые уроки. Выстроили алгоритм успеха на уроке, сформулировали правило взаимовыгодного сотрудничества. Спикеры поговорили о том, как превратить работу в событие.

Во второй день работы школы специалисты поделились своими лайфхаками, как стать лучшей версией себя: задавайте вопросы, объясняйте зачем, учите сотрудничеству и др.

Следующим мероприятием будет цикл из 3 вебинаров, которые проводятся совместно с Московским городским педагогическим университетом.