Архив 2020 года
30.10.2020

26 октября в рамках проекта «Клуб директоров школ Новосибирск – Хабаровск «Вдохновляющее лидерство» состоялся круглый стол «Роль директора школы в создании условий для повышения профессионального мастерства».

Круглый стол проводился для руководителей и заместителей руководителей школ, в том числе школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях Новосибирской области и Хабаровского края.

На мероприятии обсуждались следующие вопросы:

- роль муниципальной методической службы в повышении профессионализма директоров школ;
- роль директора школы в процессе адаптации и профессионального становления молодых специалистов;
- как организовать систему профессионального развития в школе;
- совершенствование профессионального мастерства педагогов через работу школьных методических объединений;
- стимулирование развития внутришкольной системы повышения квалификации педагогов;
- система работы с педагогическими кадрами в условиях инновационных изменений в школе, в условиях пандемии.

С материалами круглого стола можно ознакомиться на сайте НИМРО в разделе «Актуальное/ 2.11. Гос.программа НСО».