Краткосрочное мероприятие для «школ роста»
20.10.2020

16 октября состоялось краткосрочное мероприятие для Больше-Черновской ООШ Болотнинского района в рамках проекта 2.11 ГПРО

В рамках реализации мероприятия 2.11 Гос.программы НСО по поддержке «школ роста» 16 октября 2020 г. состоялся однодневный практический семинар для педагогов Больше-Черновской ООШ Болотнинского района по применению методик быстрого запоминания в учебном процессе.

На семинаре были изложены основные моменты, связанные со скорочтением, выделением главного и структурированием. Участники семинара потренировались в составлении интеллект-карт на примере биологии, русского и иностранных языков. Большая часть семинара была посвящена эффективному запоминанию: числовой информации с помощью кодирования образами; словарных слов с помощью рисунков. В качестве упражнений участник семинара выучили 10 испанских слов за 5 минут, сделали упражнения на скорость и на качество запоминания.
Выдержки из отзывов:
- Особенно понравились задания на составление интеллект-карт, определения в рисунках, практические занятия моторики рук.

- Занятие понравилось тем, что было много практических заданий....  Очень и очень полезно для себя и для детей, обязательно применю на уроках.

- Творческие задания на выполнение одновременно правой и левой рукой мне и как педагогу и как родителю очень понравились, научу и своего ребенка.

- Запомнились и понравились кодирование слов и рисование двумя руками, было познавательно. - Очень понравилось, что теоретический материал сопровождался интересными и увлекательными практическими заданиями. - Мастер-класс разминок буду применять на уроках.

- Применю на уроках, думаю, что ученики будут довольны.

- Понравились приемы для заучивания словарных слов, интеллект-карты и как их делать, задания на запоминание слов.

- Мне очень понравилась работа с аудиторией и как доносится материал.

- Единственный минус - было мало времени. - Приезжайте ещё!