Школы взаимодействуют с учреждениями СПО
02.10.2020

29 сентября состоялся круглый стол «Механизмы взаимодействия образовательных организаций с учреждениями СПО: новый взгляд».

В работе круглого стола приняли участие представители министерства образования Новосибирской области, администраций школ, учреждений СПО, эксперты. Дистанционно участвовали представители «школ роста», муниципальных органов управления образованием.

На мероприятии обсудили вопросы нормативного обеспечения взаимодействия школ с учреждениями СПО, опыт и проблемы сетевого взаимодействия, аспекты профориентации школьников, дополнительное образование детей и взрослых, подготовку к WorldSkills Juniors.

Круглый стол проведен в рамках реализации мероприятия 2.11 по поддержке «школ роста» государственной программы Новосибирской области «Развитие образования» с целью обмена практиками по организации эффективного взаимодействия школ с учреждениями СПО.