Управление школой в условиях неопределенности
24.08.2020

21 августа состоялся семинар «Управление школой в условиях неопределенности: что важно не забыть при организации образовательного процесса в этом учебном году» для руководителей и заместителей руководителей «школ роста», представителей муниципальных органов управления образованием и методических служб.

Семинар проводился в дистанционном режиме в рамках мероприятия 2.11 государственной программы Новосибирской области. В нем приняли участие более 100 человек.

Открыл семинар директор Новосибирского института мониторинга и развития образования Сергей Витальевич Кондратьев.

Наталья Владимировна Тюрина, начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере МИА «Россия сегодня», руководитель проекта «Социальный навигатор», поделилась экспертным мнением об особенностях организации образовательной деятельности в новом учебном году, о том, как лучше организовать обратную связь и контроль, сформировать систему поддержки учащихся, учителей, родителей в условиях неопределенности. Н.В. Тюрина поделилась полезными ссылками о профессиональном и важном в начале нового учебного года. Скачать их можно в прилагаемом файле.

О своем опыте работы в условиях пандемии рассказали Марианна Николаевна Селезнева, директор СОШ № 129 Новосибирска, и Наталья Васильевна Афанасьева, заместитель директора по УВР Кремлевской СОШ Коченевского района.

Просмотреть видеозапись семинара и ознакомиться с материалами можно на сайте НИМРО.

Информация и иллюстрация сайта НИМРО