Школы Новосибирской области делятся своим опытом с Хабаровским краем
14.08.2020

В рамках августовской конференции Хабаровского края «Трансформация образования для экономики региона: управление изменениями и точки роста» по обмену опытом повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях проводится трек «Новые компетенции педагогов и руководителей»

В рамках трека 13 августа 2020 года Новосибирским институтом мониторинга и развития образования совместно с Хабаровским краевым институтом развития образования проведен субтрек «Алгоритмы эффективного управления школой: поверх барьеров». На субтрек зарегистрировано более 100 руководителей и педагогов «школ роста» Новосибирской области.

Открыла субтрек Марина Александровна Пинская, ведущий сотрудник Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Она рассказала о резильетных школах, которые идут вопреки всему, двигаются ПОВЕРХ БАРЬЕРОВ.

Своими управленческими механизмами повышения эффективности школы поделились:

• Валерия Ивановна Сутягина, директор МБОУ СОШ № 1 г. Новосибирска;

• Антон Владимирович Димитрюк, директор МКОУ Ояшинской СОШ Болотнинского района;

• Михаил Сергеевич Ермолаев, директор МБОУ СОШ № 128 г. Новосибирска;

• Александра Александровна Котлярова, директор МКОУ Благовещенской СОШ Купинского района.

В завершении субтрека Елена Ивановна Пиотух, начальник отдела информационно-аналитической работы Новосибирского института мониторинга и развития образования представила результаты мониторинговых исследований обозначив новые проблемы на новый этап реализации проекта.

Следующий субтрек «Клуб вдохновляющее лидерство. Управление школой: инструменты от лучших» состоится 14 августа 2020 года с 11.00 до 13.00.

Ознакомиться с материалами можно на нашем сайте