Молодой педагог в школе: как привлечь и увлечь
15.05.2020

14 мая состоялся обучающий семинар для представителей муниципальных органов управления образованием, руководителей и молодых педагогов «школ роста» и школ «группы риска», выявленных по результатам обследования в 2020 году.

Семинар «Молодой педагог: как привлечь и увлечь» проводился в дистанционном режиме совместно с РОО «Ассоциация молодых педагогов» в рамках мероприятия 2.11 государственной программы Новосибирской области. На семинар зарегистрировались более 120 человек.

В семинаре приняли участие представители отдела высшей школы и развития педагогических кадров молодежной политики Минобразования Новосибирской области, руководители педагогических колледжей и школ Новосибирской области, а так же руководитель Центра содействия трудоустройству выпускников ФГБОУ ВО «НГПУ».

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:

- меры поддержки молодых учителей в Новосибирской области;
- программа «Земский учитель»;
- программа «Учитель для России»;
- возможности целевого набора в Новосибирской области;
- опыт НГПУ в трудоустройстве молодых специалистов в Новосибирской области;
- опыт работы педагогических коллежей Новосибирской области;
- программы по привлечению молодых специалистов в общеобразовательных организациях;
- профилактика профессионального выгорания.

Директорам школ, желающим заключить договор на целевое обучение, необходимо обращаться в ГАУ НСО «Арис» по телефону (383) 373-06-83 или электронной почте gau-aris@ngs.ru.

Просмотреть видеозапись семинара и ознакомиться с материалами можно на сайте http://nimro.ru в разделе Профессиональное развитие/ Учимся вместе/ 2.11. Государственная программа Новосибирской области (2020 год).