Как помочь школьнику выучить больше за меньшее время
23.04.2020

21 апреля состоялся первый семинар-тренинг с представителями проекта «Центр развития интеллекта «Школа миллионов».

Семинар-тренинг «Как помочь школьнику выучить больше за меньшее время и помнить это долго или о развитии когнитивных навыков» проводился в рамках мероприятия 2.11 государственной программы Новосибирской области для руководителей, педагогов и родителей «школ роста».

Представители проекта «Центр развития интеллекта «Школа миллионов» рассказали слушателям про систему работы с информацией, про виды памяти, скоростное и долговременное запоминание, развитие когнитивных навыков как инструмента для эффективного обучения и как средства мотивации к обучению.

Также слушателям были предложены интересные упражнения для гармоничного развития обоих полушарий мозга (нейрогимнастика, письмо, рисование), тренировки памяти (мнемотехника).

С материалами семинара-тренинга можно ознакомиться на сайте http://nimro.ru/ в разделе Профессиональное развитие/ Учимся вместе/ 2.11. Государственная программа Новосибирской области (2020 год).

Вторая часть семинара-тренинга запланирована на 29 апреля.