21 апреля состоялся первый семинар-тренинг с представителями проекта «Центр развития интеллекта «Школа миллионов».
Семинар-тренинг «Как помочь школьнику выучить больше за меньшее время и помнить это долго или о развитии когнитивных навыков» проводился в рамках мероприятия 2.11 государственной программы Новосибирской области для руководителей, педагогов и родителей «школ роста».
Представители проекта «Центр развития интеллекта «Школа миллионов» рассказали слушателям про систему работы с информацией, про виды памяти, скоростное и долговременное запоминание, развитие когнитивных навыков как инструмента для эффективного обучения и как средства мотивации к обучению.
Также слушателям были предложены интересные упражнения для гармоничного развития обоих полушарий мозга (нейрогимнастика, письмо, рисование), тренировки памяти (мнемотехника).
С материалами семинара-тренинга можно ознакомиться на сайте http://nimro.ru/
в разделе Профессиональное развитие/ Учимся вместе/ 2.11. Государственная программа Новосибирской области (2020 год).
Вторая часть семинара-тренинга запланирована на 29 апреля.