Прошел семинар по разработке программ повышения качества образования в «школах роста»
17.04.2020

14 апреля в ГКУ НСО НИМРО состоялся семинар для руководителей и заместителей руководителей «школ роста». В рамках семинара состоялась дискуссия экспертов и руководителей «школ роста» о понятии качества образования, взглядах и механизмах управления качеством образования.

Семинар проводился в рамках реализации мероприятия 2.11 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов» государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области».

Участники познакомились с механизмами управления качеством образования в РФ. Эксперты рассказали как увидеть качество образования в своей школе, как его получить и сохранить.

Руководителям «школ роста», выявленных по результатам обследования в 2020 году, предстоит разработать программы повышения качества образования. Рекомендации по подготовке программ будут направлены дополнительно.

С материалами семинара можно ознакомиться на сайте www.nimro.ru в разделе Актуальное/2.11.Гос.программа НСО