Учителя освоили технологии BYOD и структуры Спенсера Кагана
26.03.2020

23 марта на базе Леснополянской школы и Шагаловской школы Коченевского района состоялись 2 семинара, посвященные механизмам повышения качества образования в общеобразовательной организации.

Семинары провела Марина Николаевна Чёшева, старший методист Информационно-методического центра развития образования Черепановского района, вице-президент региональной общественной организации «Ассоциация участников педагогических конкурсов».

Педагоги познакомились со способами и приемами организации мотивационного, деятельностного и рефлексивного этапов урока. Практические работы позволили участникам освоить технологии BYOD, структуры Спенсера Кагана для организации кооперативного обучения и другие методы.

Следующие краткосрочные семинары состоятся на базе Суенгинской школы Маслянинского района и Алексеевской школы № 4 Новосибирского района.

Семинары организованы в рамках в рамках реализации мероприятия 2.11 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов» государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области».