Практическая сессия по формированию функциональной грамотности
20.03.2020

20 марта в НИМРО состоялась практическая сессия «Функциональная грамотность. Учимся для жизни».

Юлия Симановна Захир, заместитель главного редактора АО «Издательство «Просвещение», представила участникам сессии компоненты и типологию учебных заданий, особенности заданий для формирования функциональной грамотности, рассказала о том, как устроены задания в исследовании PISA, провела практическую работу по решаемости заданий для оценки функциональной грамотности, по выполнению и оценке заданий.

В работе практической сессии приняли участие представители «школ роста» и муниципальных методических служб Новосибирской области, а так же представители Республики Бурятия, Республики Саха (Якутия) и Хабаровского края.

Практическая сессия проводилась в рамках реализации мероприятия 2.11 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов» государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области».

С материалами практической сессии можно ознакомиться на сайте www.nimro.ru в разделе Актуальное/2.11.Гос.программа НСО