Отчетные сессии по реализации «дорожных карт» по поддержке «школ роста»
16.03.2020

12 марта состоялась первая отчетная сессия с руководителями муниципальных органов управления образованием по реализации муниципальных «дорожных карт» по поддержке «школ роста».

Отчетная сессия проводилась на базе МБУ ДО Сузунского района «Дом детского творчества». В отчетной сессии приняли участие руководили управлений образованием Искитимского, Маслянинского, Сузунского и Черепановского районов.

В своих отчетах по реализации муниципальных «дорожных карт» по поддержке школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях каждый руководитель провел анализ условий и причин, обусловливающих появление «школ роста» в районе, самооценку эффективности реализации «дорожных карт» по сопровождению «школ роста» и «группы риска», обозначил проблемы ее реализации и представил примеры успешных управленческих практик.
Эксперты вместе с руководителями муниципальных органов управления образованием обсудили дальнейшую работу по развитию общеобразовательной организации для выхода из группы «роста» или группы «риска».

Следующая отчетная сессия состоится 25 марта на базе Новосибирского института мониторинга и развития образования.