Взаимодействие образовательной организации и родительского сообщества
17.03.2020

10 марта в коворкинг-центре «Точка кипения» состоялась региональная научно-практическая конференция «Взаимодействие образовательной организации и родительского сообщества в контексте задач государственно-общественного управления образованием».

Организаторами конференции выступили гимназия №3 в Академгородке совместно с Региональным ресурсным центром развития образования «Взаимодействие и перспектива», НИПКиПРО.
В конференции приняли участие представители педагогического, родительского и ученического сообщества 34 образовательных организаций области и их социальных партнеров.

Программа конференции включала в себя пленарную часть, работу 3 тематических секций, круглый стол и открытую дискуссионную площадку для учащихся «Детское лобби», продуктом работы которой стало предложение дать старт региональному социально и практико-ориентированному проекту «Школа мечты – школа своими руками».

В пленарной части с установочными докладами выступили Татьяна Анатольевна Поцукова, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой управления образовательными учреждениями НИПКиПРО, Андрей Владимирович Запорожченко, кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин НИПКиПРО, Сергей Алевтинович Смирнов, доктор философских наук, ведущий научный сотрудник, Институт философии и права СО РАН, эксперт Российского фонда фундаментальных исследований, Зоя Ивановна Лаврентьева, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и психологии института истории, гуманитарного и социального образования НГПУ.