Семинар-тренинг по проблемам адаптации детей-мигрантов в школе
13.03.2020

11 марта состоялся семинар-тренинг для руководителей и заместителей руководителей школ Новосибирской области, в том числе школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. В семинаре приняли участие более 300 представителей школ Новосибирской области.

В рамках семинара были рассмотрены подходы к типологизации детей-мигрантов и их семей, обучающихся в школах Новосибирской области, а так же основные направления их адаптации.

Экспертами на семинаре-тренинге выступали Надежда Дмитриевна Вавилина, доктор социологических наук, председатель Общественного совета при Минобразования Новосибирской области, советник ректора Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д. Крячкова, и Елена Владимировна Шевцова, канд. полит. наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления СИУ РАНХиГС.

Семинар-тренинг проводился в рамках реализации мероприятия 2.11 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области».

Материалы размещены на сайте www.nimro.ru в разделе Актуальное/2.11.Гос.программа НСО