Начались курсы повышения квалификации для руководителей «школ роста»
26.02.2020

25 февраля стартовали курсы повышения квалификации «Проектирование развития общеобразовательной организации».

Курсы повышения квалификации ориентированы на руководителей и заместителей руководителей школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Надежда Дмитриевна Вавилина, доктор социологических наук, председатель Общественного совета при министерстве образования НСО, в первый день занятий представила результаты типологизации школ по условиям, определяющим низкие результаты.
Слушатели выполнили практическое занятие и попробовали самостоятельно определить свой тип школы.

Марина Геннадьевна Волчек, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики, воспитания и дополнительного образования НИПКиПРО рассказала о планировании методической работы – механизмах реализации целей развития общеобразовательной организации.

Во второй день занятий Лада Валериановна Юрченко, главный аналитик Агентства методического обеспечения учреждений культуры, спорта и молодежной политики, директор департамента привлечения инвестиций и перспективных проектов АО АИР НСО, представила 6 моделей образовательного пространства и рассказала о проектировании новых возможностей развития образовательных организаций.

В течение месяца слушателям предстоит самостоятельно разработать проект развития своей школы, защита проектов состоится 24 марта.

Ознакомиться с материалами можно на сайте www.nimro.ru в разделе «Профессиональное развития/Учимся вместе/ 2.11 Гос.программа НСО»