Награждены победители конкурса проектов «школ роста»
26.02.2020

26 февраля состоялась церемония награждения победителей конкурса проектов школ с низкими результатам обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях по выходу из проблемных зон.

С приветственными словами к победителям конкурса обратилась директор Новосибирского института мониторинга и развития образования Наталья Васильевна Ярославцева.

В 2019 году в конкурсе приняли участие руководители общеобразовательных организаций, вошедшие в перечень школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, – всего 42 школы из 19 муниципальных районов.

Конкурс проходил в два этапа. Первый этап был заочным. Эксперты оценивали работу по 10 показателям, каждый из которых оценивается по 5 – балльной шкале. Во втором этапе приняли участие 9 руководителей «школ роста», набравших наибольшее количество баллов по результатам экспертизы. Публичные выступления победителей первого этапа конкурса оценивались членами конкурсной комиссии в соответствии с экспертным листом. По результатам первого и второго этапов конкурса определены победитель и 4 лауреата конкурса.

Победителем конкурса стал проект Юрт-Акбалыкской ООШ Колыванского района, директор Вильлюр Рафикович Мавлютов.

Лауреаты конкурса:
диплом 1 степени – проект Благовещенской СОШ Купинского района, директор Александра Александровна Котлярова;
диплом 2 степени – проект Константиновской СОШ Татарского района, директор Светлана Николаевна Клейменова;
диплом 3 степени – проект Филипповской СОШ Ордынского района, директор Вера Викторовна Лапшина;
диплом 4 степени – проект Битковской СОШ Сузунского района, директор Ольга Александровна Утешева.

Материалы конкурса