Выездные мастер-классы для педагогов школ «роста» и школ «группы риска»
12.02.2020

5 февраля в Мошковском районе состоялись первые выездные мастер-классы с привлечением региональных экспертов предметных комиссий ГИА для учителей русского языка, математики, обществознания из «школ роста» и школ «группы риска».

Мастер-классы в рамках реализации мероприятия 2.11. Государственной программы Новосибирской области пройдут с 5 по 28 февраля. Председатели предметных комиссий и старшие эксперты по русскому языку, математике и обществознанию организуют подготовку педагогов школ с учетом опыта проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Слушатели получат базовые теоретико-методические знания о содержании нормативных документов, о современных технологиях оценивания, о структуре КИМ и критериев их оценивания, а также выполнят практическую работу по оцениванию заданий с развернутым ответом экзаменационных работ участников ГИА.

Следующие выездные мастер-классы состоятся в Черепановском, Ордынском и Каргатском районах Новосибирской области и г.Новосибирске.

Ознакомиться с графиком проведения можно на сайте www.nimro.ru в разделе Профессиональное развитие кадров/Учимся вместе/2.11.Государственная программа НСО-2020.