Конкурсы профессионального мастерства
11.02.2020

В целях выявления, поддержки и поощрения талантливых педагогов-психологов, учителей-дефектологов в сфере образования в феврале 2020 года стартуют конкурсы «Педагог-психолог Новосибирской области» и «Учитель-дефектолог Новосибирской области».

Областной конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог Новосибирской области» проводится с 10 февраля по 10 мая и состоит из заочного и очного этапов.
На заочном этапе участники конкурса представляют характеристику профессиональной деятельности и видеоролик «Визитная карточка».
Очный этап включает выполнение участниками следующих конкурсных заданий:
1) «Профессиональный квест;
2) «Мастер-класс;
3) «Профессиональный кейс».

Областной конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог Новосибирской области» проводится с 20 февраля по 10 мая года.
В заочной части оценивается на основании представленных конкурсных материалов: «Профессиональное портфолио учителя-дефектолога Новосибирской области»; видеоролик группового/подгруппового занятия/фрагмента урока с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью.
Очная часть включает следующие конкурсные испытания: «Мастер-класс», круглый стол «Дефектологическая наука и практика в России: ответы на вызовы времени» и открытое групповое занятие/урок с обучающимися с ОВЗ.

По информации Областного центра диагностики и консультирования