Архив 2020 года
Итоги областного конкурса стажировочных площадок «школ роста»
29.12.2020

24 декабря состоялось заседание конкурсной комиссии областного конкурса стажировочных площадок школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, по выходу из проблемных зон в соответствии со сформировавшимися возможностями.

Завершился областной конкурс стажировочных площадок «школ роста»
28.12.2020

24 декабря 2020 года состоялась онлайн-конференция в рамках областного конкурса проектов «школ роста».

Подведены итоги мониторинга реализации программ поддержки «школ роста»
14.12.2020

11 декабря состоялся вебинар «Результаты итогового мониторинга реализации программ поддержки «школ роста» (региональной, муниципальных), проектов развития «школ роста».

Исследование урока – способ совершенствования методической работы
11.12.2020

8 декабря в рамках деятельности Лаборатории повышения качества образования в «школах роста» состоялся вебинар «Исследование урока как один из способов совершенствования методической работы в школе».

Поверх барьеров
11.12.2020

На сайте Новосибирской открытой образовательной сети опубликованы материалы банка практик «Поверх барьеров».

Завершился Педагогический онлайн-круиз
09.12.2020

С 3 по 7 декабря 2020 года проводился педагогический онлайн-круиз для педагогов школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Особенности организации инклюзивного образования
01.12.2020

25 ноября специалистами ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО был проведен вебинар «Особенности организации инклюзивного образования».

Модели и механизмы финансовой и методической поддержки школ
01.12.2020

24 ноября в Новосибирске прошел межрегиональный семинар по распространению и внедрению в субъектах Российской Федерации моделей и механизмов финансовой и методической поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Обменялись опытом
30.11.2020

26 ноября прошли два межрегиональных мероприятия в Иркутской области и Республики Бурятия с участием представителей ГКУ НСО НИМРО, муниципальных органов управления образованием и «школ роста».

Школы «роста»: множественные профессиональные связи
30.11.2020

24 ноября в ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» прошло пленарное заседание межрегионального семинара по распространению и внедрению в субъектах Российской Федерации моделей и механизмов финансовой и методической поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.