Цифровые технологии изменяют методы и формы обучения школьников
09.09.2020

С 24 августа по 21 сентября на базе Областного центра информационных технологий директора школ с низкими образовательными результатами обучаются на курсе «Построение эффективной образовательной деятельности в условиях цифровизации образования».

Управление школой в условиях неопределенности
24.08.2020

21 августа состоялся семинар «Управление школой в условиях неопределенности: что важно не забыть при организации образовательного процесса в этом учебном году» для руководителей и заместителей руководителей «школ роста», представителей муниципальных органов управления образованием и методических служб.

Управление школой: инструменты от лучших
17.08.2020

Во второй день межрегионального мероприятия по обмену опытом между школами Новосибирской области и Хабаровского края в рамках трека «Новые компетенции педагогов и руководителей» состоялся субтрек «Клуб вдохновляющее лидерство. Управление школой: инструменты от лучших».
Что нужно изменить в школьной среде и как директору повысить успеваемость?
17.08.2020

Эти вопросы обсуждались на субтреке «Клуб вдохновляющее лидерство. Управление школой: инструменты от лучших», проведенном 14 августа в рамках трека «Новые компетенции педагогов и руководителей».

Школы Новосибирской области делятся своим опытом с Хабаровским краем
14.08.2020
В рамках августовской конференции Хабаровского края «Трансформация образования для экономики региона: управление изменениями и точки роста» по обмену опытом повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях проводится трек «Новые компетенции педагогов и руководителей»
Работа со школами «роста» проходит в дистанционном формате
18.06.2020

На протяжении нескольких лет филиалами Областного центра диагностики и консультирования ведется активная работа в рамках реализации мероприятия 2.11 государственной программы Новосибирской области. В этом году в ситуации пандемии коронавирусной инфекции – в основном в дистанционном формате.

Школьный консилиум: для чего он нужен?
15.06.2020

Школы Купинского района, как и все российские школы, переживают серьезные преобразования. Репродуктивная передача знаний, умений и навыков от учителя к ученику уходит в прошлое. Основной целью становится формирование и развитие способностей ученика ставить учебную проблему, формулировать алгоритм ее решения, контролировать процесс и оценивать полученный результат, одним словом, научить учиться самостоятельно.

Необходима особая поддержка
10.06.2020

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в Новосибирской области, специалисты Каргатского филиала ОЦДК совместно с педагогами Маршанской СШ освоили новый дистанционный формат проведения мероприятий, который позволил продолжить методическую работу, повышающую профессиональную компетентность сотрудников школы.

Помощь «школам роста»– ориентир на перспективы развития
10.06.2020

Сельские отдаленные малокомплектные школы отличаются своим особым миром. Дорога от ближайшего районного центра в такую школу при хорошей погоде на машине или автобусе занимает иногда больше часа. Здесь, в селе, все знакомы друг с другом, и каждый знает про односельчанина где, как и чем он живет.

Учителя осваивают дистанционные образовательные технологии
28.05.2020

С марта по май на базе Областного центра информационных технологий проходили курсы повышения квалификации учителей.