Архив 2020 года
Итоги областного конкурса стажировочных площадок «школ роста»
29.12.2020

24 декабря состоялось заседание конкурсной комиссии областного конкурса стажировочных площадок школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, по выходу из проблемных зон в соответствии со сформировавшимися возможностями.

Завершился областной конкурс стажировочных площадок «школ роста»
28.12.2020

24 декабря 2020 года состоялась онлайн-конференция в рамках областного конкурса проектов «школ роста».

Подведены итоги мониторинга реализации программ поддержки «школ роста»
14.12.2020

11 декабря состоялся вебинар «Результаты итогового мониторинга реализации программ поддержки «школ роста» (региональной, муниципальных), проектов развития «школ роста».

Школьная библиотека: равноправный участник образовательного процесса
10.12.2020

9 декабря прошел всероссийский семинар, посвященный итогам реализации в 2020 году мероприятий государственных программ субъектов РФ по обновлению технологий и содержания обучения и концепциями преподавания учебных предметов. С докладом на семинаре выступили методисты Областного центра информационных технологий.

От оценочных процедур к управленческим решениям
09.12.2020

В НИМРО завершились курсы повышения квалификации «Управление качеством образования на муниципальном уровне: от оценочных процедур к управленческим решениям».

Как организовать пространство школьной библиотеки и с чего начать создание современной презентации
08.12.2020
ОблЦИТ совместно с Библиотекой им К.Д. Ушинского 2 и 3 декабря провели образовательный семинар для школьных библиотекарей «Методика организации и функционирования информационно-библиотечного центра образовательной организации в контексте национального проекта «Образование».