Архив 2019 года
Изданы сборники материалов
26.11.2019

Изданы сборники материалов мероприятий в рамках реализации п. 2.12 задачи 5 подпрограммы 1 государственной программы Новосибирской области

В материалах сборника материалов межрегиональной научно-практической конференции «Роль общественных организаций и родительских сообществ в повышении качества и доступности образования обучающихся с ОВЗ: проблемы и перспективы взаимодействия» рассматриваются вопросы организации взаимодействия с общественными организациями и родительскими сообществами по вопросам повышения качества и доступности образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Сборник «Эффективные практики реализации адаптированных образовательных программ основного общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, создания условий для полноценной реализации в общеобразовательных организациях инклюзивного образования» содержит материалы победителей регионального конкурса, который проходил в апреле-августе 2019 года.

Сборники предназначены для широкого круга научных и практических работников образования.