Архив 2019 года
Школьные библиотекари Чулыма открыли дверь в страну поэзии
01.11.2019

31 октября в школе № 1 г. Чулыма прошел семинар по обмену опытом работы в проекте по модернизации школьных библиотек «Золотая рассыпь стихов».

Педагоги- библиотекари Галина Михайловна Иванова из школы №1 и Наталья Александровна Подгорная из Чулымского лицея представили литературно-музыкальную композицию «Все начинается с любви…», старшеклассники читали стихи о любви поэтов разных лет.

На выставочном стенде в библиотеке была подготовлена выставка книг со стихами. По завершении композиции Галина Ивановна и Наталья Александровна рассказали коллегам, что бумажного фонда очень не хватает, и дети получают электронные книги из фондов Регионального информационно-методического библиотечного центра (РИМБЦ), созданного на базе Областного центра информационных технологий.

Библиотекари поделились опытом создания подборок книг по различным темам на платформах АИБС «Электронный каталог Новосибирской области» и «ЛитРес:Школа», подарили участниками информационные бюллетени «Золотая россыпь стихов» по стихотворным сборникам «ЛитРес:Школа», пригласили в школьную библиотеку Чулымского лицея, где можно найти другие электронные информационные бюллетени по книгам для детей.

Информация отдела образовательных ресурсов, проектов и программ
Иллюстрация из архива НООС