Архив 2019 года
Реализация регионального компонента в обучении географии
21.10.2019

21 октября 2019 года в НИПКиПРО состоялась межрегиональная научно-практическая конференция по реализации регионального компонента в обучении географии.

В работе конференции приняли участие 164 человека, из них 121 человек в режиме онлайн (из 21 региона), 43 участника – очно.

На конференции обсуждались вопросы:

- Модели реализации регионального компонента на уроках и географии и во внеурочной деятельности в образовательных организациях региона.
- Опыт проведения конкурсов краеведческой направленности для обучающихся.

Организаторы конференции: министерство образования Новосибирской области и НИПКиПРО.
Конференция проведена в соответствии с планом-графиком реализации мероприятий государственной программы «Развитие образования».