Архив 2019 года
Определены лучшие разработки конкурса «Современный мультимедийный урок»
17.10.2019

В Областном центре информационных технологий подвели итоги конкурса «Современный мультимедийный урок». В нем соревновались участники сетевых сообществ.

Учителя-предметники представляли на конкурс аннотацию урока, технологическую карту и медиа-компоненты урока (или занятия), делясь опытом внедрения новых электронных образовательных ресурсов в образовательную практику.

Конкурсные работы, ставшие победителями, посвящены самым разным темам по предметам: «Скульптура Древней Греции» (МХК), «Обрывная аппликация «Танцующий дельфин» (начальная школа), «Ткани растений» (биология), «Опасные ситуации на дорогах и тротуарах» (ОБЖ), «Создание Московского царства» (история), «Воздействие человека на природу» (обществознание) и др.

Награждение победителей проведут на региональном информационно-методическом семинаре «Сетевые педагогические сообщества: сотрудничество, развитие, перспективы», который состоится 7 ноября с 11.00 до 13.00 по адресу: Новосибирск, ул. Блюхера, 40, кабинет №208.

Конкурс прошел в рамках реализации мероприятия 2.12 «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепции модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений».

Итоги конкурса

Вера Владимирова