Архив 2019 года
Мобильные приложения дополненной реальности в руках библиотекарей
14.10.2019

14 октября на базе Областного центра информационных технологий состоялся мастер-класс для библиотекарей «Создание интерактивных информационных бюллетеней по фондам виртуального читального зала школьной библиотеки, в том числе с использованием AR-приложений для мобильных устройств».

Анна Александровна Сергеева, старший методист отдела дистанционного обучения, рассказала о технологии дополненной реальности (AR) как средстве обучения и представления результатов работы в образовательных проектах. Была рассмотрена классификация AR-систем, а также примеры их использования в образовательном процессе.

Старший методист Диана Александровна Деревягина рассмотрела примеры использования приложения HP Revel в рамках школьных предметов и для реализации междисциплинарного подхода в обучении школьников.

Наталья Вадимовна Азарова, методист отдела дистанционного обучения, обсудила работу с информационным бюллетенем и интерактивным плакатом для популяризации виртуального читального зала, оформления школьного сайта и проведения библиотечных мероприятий.

Мастер-класс проведен в рамках реализации государственной программы Новосибирской области направления 2.12 «Школьные информационно-библиотечные центры».

Использование мобильных приложений дополненной реальности в работе школьного библиотекаря

Отдел дистанционного обеспечения ОблЦИТ
Фотоиллюстрации Алеси Воякиной