Архив 2019 года
Курсы «Формирование системы оценки планируемых результатов» в Республике Алтай
03.10.2019

С 20 сентября по 2 октября в Республике Алтай состоялись курсы повышения квалификации «Формирование системы оценки планируемых результатов в соответствии ФГОС общего образования», которые провели сотрудники и научные руководители ГКУ НСО НИМРО.

В рамках курсов были рассмотрены теоретические вопросы и практикоориентированные вопросы:

- Система оценки образовательных достижений школьников на основе методологии и инструментария международных исследований;
- Методы и формы, инструментарий оценки;
- Рекомендации по использованию и представлению результатов оценочных процедур;
- Современные подходы к оцениванию результатов обучения;
- Требования ФГОС к оценке достижения планируемых результатов освоения образовательных программ;
- Организация текущего контроля и промежуточной аттестации.

В работе приняли участие 42 слушателя – руководящие и педагогические работники Республики Алтай.