Архив 2019 года
26.09.2019

Отдел инклюзивного образования НИПКиПРО в рамках реализации мероприятия 2.12 государственной программы «Развития образования» Российской Федерации проводит курсы повышения квалификации для педагогических работников общеобразовательных организаций по программе «Использование межпредметных технологий в тьюторском сопровождении обучающихся с ОВЗ».

Обучение бесплатное. Слушателям, освоившим дополнительную профессиональную программу и успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Срок освоения программы: дистанционный этап – 5-19 ноября, очный этап – 20-22 ноября 2019 г.
Категория слушателей: руководители (директора, заместители директора) и педагогические работники общеобразовательных организаций, в которых реализуется образование обучающихся с ОВЗ совместно со здоровыми сверстниками, в отдельных классах, в отдельных образовательных организациях.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Объем программы 36 часов, в том числе 12 часов в режиме аудиторных занятий, 24 часа – дистанционная работа.

Запись на курсы по ссылке: https://sdo.nipkipro.ru/reg/

Количество мест для обучения по программе – 24 человека.
Научный куратор курса – Ткаченко Елена Сергеевна. Дополнительную информацию можно получить по телефону (383) 223-03-54, Мигулина Нина Борисовна.