Архив 2019 года
Курсы повышения квалификации для учителей математики Астраханской области
26.09.2019

16 и 17 сентября в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» (мероприятие 2.12.) и в рамках договора о сотрудничестве с Астраханским институтом развития образования прошли очные занятия в рамках курсов повышения квалификации для учителей математики города Астрахань и Астраханской области.

Занятия проводили Елена Алексеевна Рудакова, к.п.н., доцент, проректор по УМР, доцент кафедры математического образования, и Анна Валерьевна Тихвинская, зав. каф. математического образования НИПКиПРО.

Обучение проводилось по программам «Использование межпредметной технологии развития критического мышления в обучении математике   школьников по ФГОС ОО» и «Межпредметные учебные проекты в обучении школьников математике по ФГОС ОО».

За время обучения слушатели получили возможность выполнить дистанционные задания на платформе MOODLE, разработать технологическую карту межпредметного проекта, ознакомиться со структурой урока в технологии РКМЧП и разработать карту учебного занятия, направленного на формирование УУД.