Архив 2019 года
Технология формирования экологического мышления школьников по ФГОС ОО
25.09.2019

Кафедра охраны здоровья и ОБЖ НИПКиПРО проводит курсы повышения квалификации для педагогических работников общеобразовательных организаций по программе «Технология формирования экологического мышления школьников по ФГОС ОО».

К обучению приглашаются учителя различных предметных областей, педагоги дополнительного образования, специалисты образовательных организаций, развивающих содержание и методы обучения, направленные на формирование экологического мышления, экологически целесообразного здорового и безопасного образа жизни.
Программа ориентирована на развитие у педагогов базовых и специальных профессиональных компетенций, необходимых для проектирования образовательного процесса на основе межпредметной технологии формирования у детей системного экологически ориентированного мышления в соответствии с требованиями ФГОС общего образования и с учетом общекультурного ядра содержания экологического образования в интересах устойчивого развития.

В процессе обучения будет рассмотрена сущность общекультурного ядра содержания экологического образования в интересах устойчивого развития в контексте ФГОС ОО и средства его реализации, понятийно-терминологический аппарат образования для устойчивого развития, культурно-исторический и системно-деятельностный подходы к конструированию общекультурного, интегрированного и аспектного содержания экологического образования в интересах устойчивого развития. Слушатели получат возможность практического освоения межпредметной технологии проектирования развивающего экологического образования для устойчивого развития в контексте ФГОС ОО на общетеоретическом уровне, уровне учебной программы и учебного занятия в целях формирования экологического мышления школьников по ФГОС ОО.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Срок освоения программы составляет 36 часов. Дистанционный этап: 1–7 октября, очный этап – 8–10 октября 2019 г.
Обучение бесплатное. Слушателям, освоившим дополнительную профессиональную программу и успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Запись на курсы по ссылке: https://sdo.nipkipro.ru/reg/

Научный куратор курса – Габер Ирина Владимировна. Дополнительную информацию можно получить по почте oziobj@ngs.ru, Чекмарев Дмитрий Анатольевич.