Архив 2019 года
Арт-технологии сохранения и формирования здоровья
20.09.2019

17-18 сентября в НИПКиПРО прошли лекционно-практические занятия по программе «Арт-технологии сохранения и формирования здоровья учителя и учащихся в информационно-образовательной среде». Руководитель – Елена Владимировна Бирюлёва, старший преподаватель кафедры ОО «Искусство» и «Технология».

Для обеспечения продуктивности последующей работы в дистанционной форме слушатели на практике ознакомились с многообразием арт-методов сохранения и формирования здоровья учащихся в процессе урочной и внеурочной деятельности, освоили некоторые приемы и способы создания благоприятного психологического климата в школьном пространстве с помощью невербальных аудиовизуальных средств.

Учителя, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования отметили позитивный ресурс тренинговых занятий и практического обмена данного рода информацией в отношении поддержания собственного психологического здоровья, профилактики стресса, эмоционального выгорания.