Архив 2019 года
Технологии обеспечения и выявления метапредметных результатов обучения
19.09.2019

С 12 по 14 сентября 2019 года в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» (мероприятие 2.12.) и в рамках договора о сотрудничестве НИПКиПРО и СОШ № 37 г. Выборга кафедра естественнонаучного образования института провела очный модуль дополнительной профессиональной программы повышения квалификации.

Очную часть курсов провели Ирина Леонтьевна Беленок, доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой ЕНО НИПКиПРО и Анна Николаевна Величко, кандидат педагогических наук, доцент кафедры.
В работе курсов повышения квалификации приняли участие 76 педагогов образовательной организации.

В ходе практических занятий на тему «Технологии обеспечения и выявления метапредметных результатов обучения» учителя активно работали с нормативными документами, вырабатывали единые подходы к пониманию сущности понятия «метапредметные результаты», определяли возможный «вклад» каждого учебного предмета в общий результат, конструировали деятельностные задания, направленные на формирование и выявление метапредметных результатов обучения.
Учителя-предметники поделились опытом использования различных технологий на своих уроках, с большой благодарностью отнеслись к представлению опыта коллег Новосибирской области.

Продолжение реализации ДПП ПК осуществляется в дистанционном модуле на платформе MOODLE, обеспечивающем удаленный доступ к информации по содержанию программы и практическим заданиям.