Архив 2019 года
Лучшим педагогом-психологом стала Екатерина Игоревна Веселова
13.09.2019

Сегодня в НГПУ прошло заключительное, самое сложное конкурсное испытание – «Профессиональный кейс» и были подведены итоги областного конкурса «Педагог-психолог», награждены победители и лауреаты.

Заместитель министра образования Новосибирской области Ирина Викторовна Мануйлова назвала имя победителя: «Абсолютным победителем стала Екатерина Игоревна Веселова, педагог-психолог новосибирской школы № 177».

Дипломом второй степени награждена Наталья Александровна Кожекина, педагог-психолог Краснозерской школы №1, третье место было присуждено Ольге Владимировне Назаровой, педагогу-психологу гимназии №11 «Гармония».
Также были объявлены лауреаты – педагог-психолог Краснообской школы №1 Новосибирского района Евгения Николаевна Олейникова и педагог-психолог детского сада № 28 комбинированного вида г. Новосибирска Дмитрий Александрович Лопухов.

На торжественной церемонии вручили и специальные призы. «За веру в ребенка» награждена Галина Николаевна Харькова, педагог-психолог детского сада комбинированного вида № 26 «Кораблик» г. Бердска, «За творческий подход» – Анна Сергеевна Теплова, педагог-психолог новосибирской специальной (коррекционной) школы № 148, «За верность профессии» – Ольга Владимировна Назарова, педагог-психолог гимназии №11 «Гармония», «Профессиональный дебют» – Алена Маратовна Голен, педагог-психолог новосибирской школы № 16,«Приз зрительских симпатий» получил Дмитрий Александрович Лопухов, педагог-психолог детского сада № 28 комбинированного вида г. Новосибирска.

Отметим, что областной конкурс был организован в рамках реализации пункта 2.12 госпрограммы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015-2020 годы».

В этот же день были объявлены победитель и лауреаты конкурса «Учитель-дефектолог».

Алеся Воякина
Фотоиллюстрации автора