Архив 2019 года
Система оценки метапредметных результатов в контексте международных исследований
19.08.2019

Сегодня началось обучение на курсах повышения квалификации «Формирование системы оценки метапредметных результатов обучения в контексте международных исследований».

В рамках проведения курсов состоялся вебинар, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
- оценка качества образования в Российской федерации;
- система оценки учебных действий школьников на основе методологии и инструментария международных сопоставительных исследований;
- формирование математической грамотности в системе школьного образования;
- читательская грамотность в структуре достижения метапредметных результатов.

На курсы повышения квалификации зарегистрировалось более 800 слушателей, в том числе представители регионов Сибирского федерального округа (Иркутская область, Республика Хакасия, Республика Тыва, Республика Алтай, Алтайский край, Красноярский край, Кемеровская область, Омская область, Томская область), Республики Бурятия, Еврейского АО, Магаданской области, Приморского края, Чувашской республики.

Все информационные материалы и видеозапись вебинара размещены на сайте НИМРО по ссылке.