Архив 2019 года
Конференция «Роль общественных организаций и родительских сообществ в повышении качества образования детей с ОВЗ»
05.09.2019

3 октября пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Роль общественных организаций и родительских сообществ в повышении качества и доступности образования обучающихся с ОВЗ: проблемы и перспективы взаимодействия».

Организаторы конференции: министерство образования Новосибирской области, Областной центр диагностики и консультирования», Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки педагогических работников образования, Областной центр информационных технологий.

К участию в конференции приглашаются родители, представители общественных организаций, руководители и педагоги общеобразовательных организаций, руководители и специалисты центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, специалисты органов управления образованием, представители учреждений здравоохранения, учреждений социального обслуживания населения, руководители и специалисты центральных и территориальных психолого-медико-педагогических комиссий.

Цель конференции: актуализация вопросов привлечения образовательными организациями родительских сообществ к решению проблемы доступности и качества образования для детей с ОВЗ и детей-инвалидов; анализ опыта взаимодействия общественных организаций и образовательных организаций в вопросах организации обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов; выработка стратегий решения обозначенных вопросов; повышение профессиональной компетентности специалистов образовательных организаций, ПМПК.

Конференция проводится в рамках реализации мероприятия 2.12 задачи 4 подпрограммы 1 государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области».