Определен победитель областного конкурса «Учитель-дефектолог»
29.07.2019

Победителем конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог Новосибирской области» стала Елена Александровна Кобякова, учитель-дефектолог отдела ранней помощи Городского центра образования и здоровья «Магистр».

Конкурс прошел с 20 мая по 30 июня 2019 года, в нем приняли участие 14 педагогических работников образовательных организаций из 9 муниципальных образований и городских округов Новосибирской области. Конкурсная комиссия оценивала профессиональное портфолио участников, творческую работу по созданию символа конкурса, видеоролик занятия или фрагмента урока, мастер-класс.

Областной конкурс – этап II всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России 2019», который проводится с целью выявления, демонстрации и дальнейшего распространения передового педагогического опыта, возможностей инновационных педагогических технологий, новых форм работы, связанных с образованием и коррекционно-развивающим сопровождением обучающихся с особыми образовательными потребностями.

Добавим, что конкурс проводится в рамках реализации пункта 2.12 задачи 5 подпрограммы 1 государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области».

Информация Новосибирского информационно-образовательного сайта и сайта ОЦДК