Транс-медиатренинг для учителей начальных классов
23.05.2019

Специалисты кафедры начального образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, реализуя мероприятие 2.12 ГПРО, провели транс-медиатренинг для учителей начальных классов г. Томска.

Тренинг проводился в соответствии с учебным планом дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Особенности применения межпредметных технологий на современном уроке в начальной школе» (автор А.В. Молокова) в рамках договора о сотрудничестве Института и Информационно-методического центра г. Томска.

Спикерами тренинга стали представители НИПКиПРО Молокова Анна Викторовна, д-р пед. наук, зав. кафедрой начального образования, Смолеусова Татьяна Викторовна, канд. пед. наук, профессор кафедры, Лукашенко Наталья Сергеевна и Понуровская Виктория Владимировна, методисты кафедры.

При подведении итогов тренинга было отмечено, что нестандартный формат повышения квалификации позволил учителям познакомиться с широким спектром инновационных межпредметных технологий и существенно расширить представления о технологизации начального образования, полученные в ходе освоения дистанционного модуля изучаемого курса.