Использование цифровой технологии BYOD в образовательном процессе
25.04.2019

Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования проводит набор слушателей на бесплатные курсы повышения квалификации для педагогических работников общеобразовательных организаций по программе: «Использование цифровой технологии BYOD в образовательном процессе».

BYOD (bring your own device) переводится как «принеси собственное устройство» – идея, которая переворачивает представления о традиционном процессе обучения. В такой ситуации естественным для педагога действием является использование возможностей и сознательное включение мобильных устройств учеников в образовательный процесс.
Использование идеи BYOD позволяет ученикам работать онлайн и в короткие сроки получать обработанные результаты, проходить опросы, тесты, использовать электронные пособия, тренажеры.

В данном курсе слушатели приобретут навыки в области новых цифровых технологий и открытых образовательных ресурсов, создадут собственный образовательный контент для мобильных устройств, получат новые инструменты для своей профессиональной деятельности и возможность повышения квалификации.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.
Запись на курсы открыта с 22 апреля. Справки по телефону (8383) 347-64-65, кафедра информационный технологий в образовании.

Курсы проводятся в рамках реализации мероприятий по модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».