Главная задача библиотекаря – научить ребенка любить и понимать книгу
05.06.2019
Современная библиотека – не только храм знаний. Это комфортное место, светлое и уютное, где можно почитать понравившуюся книгу в печатном и электронном виде, воспользоваться планшетом или компьютером и даже поговорить с библиотекарем по душам.
Педагогические технологии формирования метапредметных результатов
30.05.2019
С 6 по 31 мая 2019 года в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» (мероприятие 2.12.) и в рамках договора о сотрудничестве с МОБУ «Гимназия № 5» г. Сочи кафедра естественнонаучного образования НИПКиПРО провела курсы повышения квалификации для учителей образовательной организации по теме «Педагогические технологии формирования метапредметных результатов в условиях реализации ФГОС общего образования».
НИПКиПРО провел курсы повышения квалификации в Уфе
29.05.2019

С 8 по 27 мая в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» (мероприятие 2.12.) и в рамках договора о сотрудничестве с НИМЦ города Уфа отдел научно-методического сопровождения деятельности муниципальных методических служб НИПКиПРО провел курсы повышения квалификации для учителей по теме «Использование межпредметных технологий при реализации ООП в соответствии с требованиями ФГОС СОО».

Библиотекари совершенствуют навыки владения интернет-технологиями
28.05.2019

В Областном центре информационных технологий проходят курсы повышения квалификации по 36-часовой программе «Использование мобильных устройств в работе библиотекаря».

Транс-медиатренинг для учителей начальных классов
23.05.2019

Специалисты кафедры начального образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, реализуя мероприятие 2.12 ГПРО, провели транс-медиатренинг для учителей начальных классов г. Томска.

Областной конкурс «Педагог-психолог Новосибирской области»
23.05.2019
С 1 июня по 30 сентября проводится областной конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог Новосибирской области».
Областной конкурс «Эффективные практики реализации адаптированных образовательных программ»
23.05.2019

С 27 мая по 30 июня проводится областной конкурс «Эффективные практики реализации адаптированных образовательных программ основного общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, создания условий для полноценной реализации в общеобразовательных организациях инклюзивного образования».

45 учителей обучаются работе в сетевых педагогических сообществах
21.05.2019

В Областном центре информационных технологий проходит обучение по 36-часовой программе «Сетевые педагогические сообщества как форма профессионального развития педагога».

20 мая начнется конкурс «Учитель-дефектолог Новосибирской области»
16.05.2019

С 20 мая по 30 июня 2019 года в регионе пройдет областной конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог Новосибирской области».

Конкурс профессионального мастерства: праздник, ресурс, игра?
16.05.2019

29 апреля на базе Областного центра диагностики и консультирования состоялись обучающие семинары для педагогов-психологов и учителей-дефектологов, посвященных повышению практической, теоретической и психологической готовности специалистов к участию в конкурсах профессионального мастерства.