Архив 2019 года
Юные авторы лучших сказок награждены дипломами и медалями
13.12.2019

12 декабря в музыкальной галерее Камерного концертного зала филармонии состоялась церемония награждения победителей V межрегионального сетевого конкурса детского творчества «Сказки-малышки», посвященного 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Проект мотивирует библиотекарей применять новые технологии
04.12.2019

Информационно-библиотечный центр школы № 13 города Бердска стал участником проекта Областного центра информационных технологий по модернизации школьных библиотек в апреле 2018 года.

Воспитание человека читающего
27.11.2019

Накануне в ОблЦИТ прошла конференция, посвященная инновационным подходам к деятельности школьных информационно-библиотечных центров. Мероприятие нельзя назвать стандартным: «теоретических» выступлений было немного, участники этого значимого проекта показали фрагменты уроков, занятий, спектаклей… А главными героями стали дети!

Изданы сборники материалов
26.11.2019

Изданы сборники материалов мероприятий в рамках реализации п. 2.12 задачи 5 подпрограммы 1 государственной программы Новосибирской области

Сетевое сообщество: площадка, точка, место
20.11.2019

Сетевое сообщество учителей физики в рамках Новосибирской открытой образовательной сети – площадка для повышения педагогического и методического мастерства учителей, живущих в различных уголках нашей области, возможность реализовать себя, отправная точка для развития и поддержки новых технологий в организации образовательного процесса, место обучения и обмена опытом.

Детская, школьная, сельская…
18.11.2019

18 ноября в Областном центре информационных технологий состоялся семинар для школьных библиотекарей, посвященный новым формам и идеям продвижения детской книги к чтению.

Сетевое сообщество: дань моде или инструмент профессионального развития?
18.11.2019

В апреле этого года на сайте Новосибирской открытой образовательной сети было создано сетевое сообщество учителей информатики. Хотелось бы, как модератору, поделиться мыслями о работе сообщества и представить взгляд изнутри на проблемы и перспективы его развития.

Астрономию ждут в Интернете
12.11.2019

Астрономия, как еще только возрождающийся в российском образовании предмет, пока имеет крайне слабое представительство в сетевом образовательном пространстве.

У сетевого взаимодействия есть проблемы
12.11.2019

Работа сетевых педагогических сообществ укрепляет связи теории и практики, более четко выстраивает преемственность между школой и вузом. Однако хочется отметить проблемы сетевого взаимодействия, исходя из результатов анкетирования учителей и преподавателей иностранного языка – слушателей Лингво-методической школы, курсов повышения квалификации факультета иностранных языков НГПУ.

Викторины, опросы и тесты... интереснее, если интерактивные
12.11.2019

11 ноября в школе №1 г. Бердска прошел мастер-класс для школьных библиотекарей, посвященный применению информационных технологий и онлайн-сервисов в создании интерактивной викторины.