Архив 2019 года
Учимся изменяться
11.11.2019

Под таким девизом 5 и 6 ноября в Чулымском и Каргатском районах прошла встреча педагогов с членами Региональной общественной организации «Ассоциация педагогов участников педагогических конкурсов».

Педагогический круиз «Осенние каникулы» проводили 12 педагогов-победителей и лауреатов конкурса «Учитель года» при содействии министерства образования Новосибирской области и Новосибирского института мониторинга и развития образования.

Марина Чёшева, вице-президент «Ассоциации педагогов-победителей педагогических конкурсов», методист ИМЦ РО Черепановского района, отметила: «Самые счастливые люди – это те, которые могут позволить себе постоянно совершенствоваться и расти в своем мастерстве. Именно оно спасает от застоя и застревания в прошлом, помогает подняться, когда мы падаем, позволяет поверить в себя, в свои силы и продолжать идти в будущее».

Участники ассоциации поделились профессиональным инструментарием и безграничной любовью к своему ремеслу с участниками педагогического круиза.

В рамках пленарного заседания обсуждались актуальные темы, которые касались особенностей организации учебного занятия на современном этапе: ключевые особенности построения, внедрение цифровых технологий и создание образа урока. Вторая половина встречи проходила по 10 предметным составляющим, где в формате практикумов проходили знакомство с интересными и эффективными педагогическими инструментами.

С материалами педагогического круиза можно ознакомиться на сайте НИМРО.

Информация и иллюстрация Новосибирского института мониторинга и развития образования