Архив 2019 года
Межрегиональный семинар «Повышение качества образования в школах с низкими результатами»
09.10.2019

25 октября в соответствии с планом-графиком реализации мероприятия 2.11 пройдет межрегиональный семинар «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях: эффекты и механизмы непрерывного роста».

К участию приглашаются руководители образовательных организаций, специалисты муниципальных органов управлением образования и муниципальных методических служб, педагоги, руководители методических объединений, представители педагогических сообществ регионов Российской Федерации.
Организаторы: министерство образования Новосибирской области, НИПКиПРО, Областной центр информационных технологий, Новосибирский институт мониторинга и развития образования, Областной центр диагностики и консультирования.

Семинар состоится 25 октября 2019 года очно и в режиме вебинара на виртуальных площадках НИПКиПРО будет организована работа проектных сессий (начало работы – 06:00, время московское) и пленарного заседания семинара (начало работы – 09:00, время московское)/

Проектная сессия 1. Эффекты взаимодействия профессиональных сообществ в контексте непрерывных улучшений.
Проектная сессия 2. Сетевое профессиональное сообщество руководителей «школ роста» новосибирской области: замысел, реализация, перспективы.
Проектная сессия 3. Формирование мотивации к обучению в школах с устойчиво низкими результатами: субъекты и партнеры.
Проектная сессия 4. Возможности цифровых технологий для формирования нового качества обучения в школах с низкими образовательными результатами.
Проектная сессия 5. Стажировочная площадка как ресурс повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.
Пленарное заседание. Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях: эффекты и механизмы непрерывного роста.