Архив 2019 года
Выездная сессия для школ «роста»
09.10.2019

8 октября состоялась выездная сессия «Точки роста» для руководителей, заместителей руководителей, учителей математики, русского языка и начальных классов школ «роста», находящихся в проекте три года.

Выездная сессия проводилась участниками региональной общественной организации «Ассоциация педагогов участников педагогических конкурсов» совместно с ГКУ НСО «Новосибирский институт мониторинга и развития образования». В работе выездной сессии приняло участие около 90 человек.

Открывая пленарное заседание, Марина Николаевна Чёшева, вице-президент региональной общественной организации «Ассоциация педагогов – участников педагогических конкурсов», методист МКУ «ИМЦ РО» Черепановского района кратко представила цели, задачи и проекты Ассоциации.
Анна Викторовна Молокова, проректор по научной работе НИПКиПРО, профессор, доктор педагогических наук, познакомила слушателей с особенностями современного урока, его методологией и структурой.

Далее слушатели разделились на пять секций. Секции работали по следующим направлениям: «Из опыта управления современной образовательной организацией» – для директоров, «Событийный подход в организации воспитательного процесса» – для заместителей директоров по воспитательной работе, «Эффективные приемы подготовки обучающихся к ОГЭ по русскому языку» – для учителей русского языка и литературы, «Тернистые пути к ГИА» – для учителей математики, «Эффективные приёмы обучения детей в начальной школе» – для учителей начальных классов.

Материалы сессии