Архив 2019 года
Реализация мероприятия 2.11. ГПРО на 2020-2022 годы
13.09.2019

12 сентября состоялся вебинар с руководителями и заместителями руководителей органов управления образованием, представителями муниципальных методических служб, посвященный реализации мероприятия 2.11. госпрограммы развития образования на 2020-2020 годы.

Владимир Николаевич Щукин, начальник управления образовательной политики министерства образования Новосибирской области, отметил: «Независимо от того, в каких условиях находится школа, где проживает семья, образование должно соответствовать государственным требованиям, интересам родителей самого учащегося и в этом плане данный проект – реальный и работающий. Мы видим полученные результаты».

В своем выступлении В.Н. Щукин рассказал о дальнейших планах и работе в рамках реализации мероприятия 2.11. государственной программы развития образования на 2020-2020 годы.
На региональном и муниципальных уровнях предстоит скорректировать нормативную документацию, региональную и муниципальные «дорожные карты» с учетом опыта практики и показателей субсидии.

Лада Валериановна Юрченко, научный сотрудник ГКУ НСО НИМРО, главный аналитик МКУ АМОУКСИМП, директор департамента привлечения инвестиций и перспективных проектов АО АИР НСО, рассказала о муниципальной «дорожной карте» как индикаторе возможности развития и представила краткие итоги анализа муниципальных «дорожных карт», а также пути решения проблем.

Марина Геннадьевна Волчек, кандидат педагогических наук, начальник отдела научно-методического сопровождения деятельности муниципальных методических служб НИПКиПРО, обозначила ситуацию в образовании, влияющую на организацию методической работы, представила действующую нормативную документацию, необходимую для организации методического сопровождения деятельности школ «роста».

Ознакомиться с материалами вебинара можно на сайте www.nimro.ru в разделе Профессиональное развитие кадров/Учимся вместе/2.11.Государственная программа НСО-2019.